Qualidade agradável! Expedição rápida! Segurança de comércio!

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosFibra Óptica Identifier

Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP

Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP

    • Power Range + 33 To - 40 DBm Optical Fiber Identifier AFL Noyes OFI - 400HP
    • Power Range + 33 To - 40 DBm Optical Fiber Identifier AFL Noyes OFI - 400HP
  • Power Range + 33 To - 40 DBm Optical Fiber Identifier AFL Noyes OFI - 400HP

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: E.U.A.
    Marca: AFL / NOYES
    Certificação: calibration certification
    Número do modelo: OFI-400HP

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1 conjunto
    Detalhes da embalagem: embalagem segura padrão
    Tempo de entrega: dentro de 5 dias de trabalho após o pagamento da ordem
    Termos de pagamento: T / T, Western Union
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI-400HP Tipo do detector: InGaAs
    Escala de comprimento de onda: 800 ~ 1700 nanômetro Fibra calibrada e comprimento de onda: 3 milímetros @ 1550 nanômetro (SMF-28/28E)
    Detecção do tom: 270, 330, 1000, 2000 hertz Escala da medida de poder do núcleo: dBm +33 a -40 @ 1550 nanômetros, 3 milímetros

    Escala de poder de fibra ótica +33 a do identificador AFL Noyes OFI-400HP dBm -40
     
    Descrição
     
    Os identificadores de fibra ótica de NOYES OFI-400 são projetados detectar e medir 1 os níveis de poder do núcleo de sinais óticos na fibra ótica do único-modo sem desligar ou cortar a fibra. Estes instrumentos são apertados simplesmente em uma fibra e indicam a presença e o sentido de tráfego, de sinais contínuos do teste e de tons de teste modulados. Isto permite pessoais da rede identifica a facilmente e rapidamente uma fibra específica sem risco de rompimento do serviço do rendimento. As séries de NOYES OLS7, de OLS2, de CSS1-SM e de CSS1-MM de fontes luminosas óticas são companheiros ideais para os identificadores da fibra ótica OFI-400.
     
    OFI-400HP
     
    O OFI-400HP é projetado para o uso onde os níveis elevados de poder ótico estam presente. Isto inclui as fibras que levam um único sinal de alta potência, sinais de CWDM ou de DWDM com níveis de poder totais altos, sinais óticos amplificados, ou lasers da bomba associados com o EDFA ou os amplificadores de Raman.
     
    _quando exposição alcançar +23 dBm (200 mW) ou maior, OFI-400HP indicar “elevação” advertir indicação.
     
    Características:
     

    •  A cabeça ótica original com o atuador da dois-posição para o uso com toda a fibra datilografa
    •  Medidor de poder incorporado com característica da referência do grupo
    •  Baixa perda de inserção para tarefas em serviço da identificação
    •  Indica o sentido de tráfego
    •  Detecta 270 hertz, 330 hertz, 1 quilohertz, tons de teste 2 de 2 quilohertz
    •  Detecção do poder superior (modelo de OFI-400HP)
    •  Posto por baterias do AAA
    •  O poder automático caracterizam para baixo e o calibre da bateria
    •  Self-test incorporado
    •  operação da Um-mão
    •  À mão e de pouco peso
    •  Áspero, construção da gota-prova
    •  Intervalo de três anos da calibração

     
    Identificadores da fibra ótica da série OFI-400
     
    Especificações
     

    ESCALA DETECTÁVEL DO SINAL          
    TIPO a da FIBRA PARÂMETRO CONDIÇÕES de TESTE b OFI-400 OFI-400C OFI-400HP
    fibra revestida de 250 μm Nível mínimo detectado, poder médio 1310 nanômetro, CW, tom, tráfego -45 dBm N/A N/A
    (SMF-28 com 250 o revestimento do μm CPC6)   1550 nanômetro, CW, tom, tráfego -50 dBm    
      Perda de inserção (típica/máxima) @ 1310 nanômetro 0,6 DB dB/0.8 N/A N/A
        @ 1550 nanômetro DB 2,5 dB/2.6    
    3 milímetros de fibra jacketed Nível mínimo detectado, poder médio 1310 nanômetro, CW, tom, tráfego -30 dBm -35 dBm -30 dBm
    (SMF-28/28E com 250 μm CPC6   1550 nanômetro, CW, tráfego -33 dBm -40 dBm -40 dBm
    revestimento e 3 milímetros, revestimento amarelo)   1550 nanômetro, tom -33 dBm -40 dBm -35 dBm
      Perda de inserção (típica) @ 1310 nanômetro DB 1,0 DB 1,0 0,2 a 0,5 DB
        @ 1550 nanômetro DB 2,8 DB 2,8 DB 0,8 a 1,3

    Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP

    ESPECIFICAÇÕES ÓTICAS c OFI-400 OFI-400C OFI-400HP
    Tipo do detector InGaAs InGaAs InGaAs
    Escala de comprimento de onda 800 - 1700 nanômetro 800 - 1700 nanômetro 800 - 1700 nanômetro
    Fibra calibrada e comprimento de onda 250 µm @ 1550 nanômetro (SMF-28/28E) 3 milímetros @ 1550 nanômetro (SMF-28/28E) 3 milímetros @ 1550 nanômetro (SMF-28/28E)
    Esforço da fibra <100 kPSI="" max=""> <100 kPSI="" max=""> <100 kPSI="" max="">
    Tamanho de trabalho da fibra 250 µm, 900 µm, fita, 2 milímetros e 3 milímetros jacketed 2 milímetros e 3 milímetros jacketed
      2 milímetros e 3 milímetros jacketed    
    Detecção do tom 270, 330, 1000, 2000 hertz (± 5%) 270, 330, 1000, 2000 hertz (± 5%) 270, 330, 1000, 2000 hertz (± 5%)
    Escala da medida de poder do núcleo +13 -50 ao dBm @ 1550 nanômetro, µm 250 +13 -40 ao dBm @ 1550nm, 3 milímetros dBm +33 a -40 @ 1550 nanômetros, 3 milímetros
      (SMF-28/28E) (SMF-28/28E) (SMF-28/28E)
    Unidades de medida dBm, DB dBm, DB dBm, DB

    Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP

    ESPECIFICAÇÕES GERAIS TODOS OS MODELOS OFI-400
    Interface de usuário Multi 7 segmento LCD; 3 diodos emissores de luz; 1 campainha elétrica piezo
    Poder 2 x 1,5 V AAA alcalinos
    Vida da bateria >10.000 operações típicas
    Temperatura da operação 0°C a RH de 50°C 90% (Não-se condensar)
    Temperatura de armazenamento -30°C a RH de +60°C 90% (Não-se condensar)
    Dimensões (H x W x D) 22 x 3,8 x 2,8 cm (8,5 x 1,5 x 1,1 dentro)
    Peso 168 g (6 onças)

    Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP
    Escala de poder + 33 - identificador de fibra ótica AFL Noyes OFI de 40 DBm - a 400HP

    Contacto
    Beijing W&F Technology Co., Ltd

    Pessoa de Contato: sales

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos